суббота, 22 февраля 2014 г.

СОЗДАДИМ АНТИКРИЗИСНЫЙ КОМИТЕТ – «ОБЩЕСТВЕННЫЙ ПРЕЗИДЕНТ»


Уважаемые кандидаты, в Минске на выборах сложилась ситуация, когда во многих округах будут альтернативные кандидаты. Однако мы все знаем, что реальных выборов не будет и депутатов назначат. Наших представителей во многих округах не включили в избирательные комиссии. В такой ситуации я предлагаю создать общественный комитет кандидатов в депутаты и совместно использовать время предвыборной кампании для создания антикризисной программы вместе с избирателями. Мы кандидаты в депутаты на время предвыборной кампании можем стать вместе с избирателями ОБЩЕСТВЕННЫМ ПРЕЗИДЕНТОМ.


Зачем это нужно? Вы видите, что в Республике сложилась катастрофическая ситуация в экономике. Руководство Беларуси и Минска показало свое бессилие и некомпетентность в вопросах управления. Большинство планов провалено. Народные деньги разворовываются, руководители мингорисполкома берут взятки. Бывшие депутаты, назначенные ранее в советы, исполняют роль рукоподнимателей. Депутаты не контролируют ни деньги бюджета, ни землю. Миллиарды долларов, направленные в экономику, разворованы и растранжирены и яркий пример тому – деревообработка. Президент направил на ее модернизацию свыше миллиарда долларов и признал что на 9 предприятиях она провалилась. А литовцы за 100 млн. евро за год создали в Могилеве три завода по деревообработке и созданию мебели и товар «улетает» со складов.

Первые, кто страдает от бездарностей в руководстве – это дети и пенсионеры. Денег на человеческие условия жизни для них катастрофически не хватает. Для пенсионера все время мучительный выбор: что покупать еду или лекарства. Детей невозможно полноценно лечить.
Мы с Вами можем создать антикризисный общественный комитет по выработке мер по спасению Республики и в первую очередь детей и пенсионеров. Подключить к нашей деятельности избирателей. Первое что следует сделать, это обратиться к народу и властям с предложением признать катастрофическую ситуацию в экономике Республики. Призвать к  мобилизации интеллектуалов. Ввести контроль общественности за деятельностью управленцев с еженедельными отчетами руководителей всех уровней перед избирателями и кандидатами в депутаты. Все встречи освещать в СМИ и вести прямые телетрансляции.
НЕКОТОРЫЕ ТЕЗИСЫ ПЕРВООЧЕРЕДНЫХ АНТИКРИЗИСНЫХ МЕР

Пенсионер, работая, оплатил свой проезд до конца жизни

Следует ввести бесплатный проезд по Минску, бесплатное лечение и лекарства пенсионерам в Минске. Уроженка Минска Вера Кац в 2003-м году в США город Портленд, добилась бесплатного проезда в общественном транспорте для всех граждан, даже – иностранцев, находясь на посту мэра города. И по сей день в Портленде бесплатный проезд для всех.
Следует срочно поднять врачам зарплату до 1 000 долларов в месяц, как обещал Лукашенко на Всенародном собрании в 2010-ом году. Все детские мед. учреждения заполнить специалистами. В школах ввести ставки врачей. В школах на уроках умирают ученики, а рядом нет врача, чтобы спасти ребенка.

Для аккумуляции средств со всего мира следует создать фонд «Поддержки человеческих условий жизни детям и пенсионерам». Освободить от налогов средства, поступающие в фонд.
Некоторые источники финансирования: сдача в аренду Дворца Независимости для проведения свадеб и корпоративов гражданам любой страны по цене не ниже 100 000 долларов за мероприятие. В случае нескольких кандидатов на одно время проводить аукцион.

Чиновники – рабы народа

Выселить чиновников правительства из своих квартир и домов (пусть живут на дачах). Их квартиры сдать в аренду и под гостиницы.

Члены правительства должны работать без получения зарплаты, как говорил Лукашенко, «Именем революции». До выполнения решений Народного собрания в 2010-м году – доведения средней зарплаты да 1 000 д.

Моральный мотив – оценка президента Лукашенко членов правительства: «Бюрократ на бюрократе сидит и бюрократом погоняет» (онт 14.02.2014)

Рассмотреть опыт Сталина по созданию шарашек для ученых (когда в тюрьме сидели ведущие конструкторы) и заключить всех министров на правительственные дачи на время выхода из кризиса. Питание – по солдатским нормативам. Стремление покинуть министерские шарашки подвигнет министров на эффективные решения.

Проезд для чиновников на госмашинах сделать платным с учетом расходов топлива, зарплаты шоферам, ремонта авто. Все авто чиновников, даже личные перевести на саманды и джили. Довести до каждого чиновника, что джили – мечта Лукашенко: «О чем мечтали многие белорусы и, прежде всего, я, свершилось Белорусский автомобиль мы произвели вместе с нашими китайскими друзьями». И во-вторых указание президента: «Автомобиль хороший, он пользуется спросом. Значит, надо его производить и продвигать». (14 января 2014 года. http://president.gov.by/ru/news_ru/view/aleksandr-lukashenko-poruchil-v-polnom-objeme-realizovat-proekt-po-proizvodstvu-v-belarusi-legkovyx-7824/»

Все иномарки с правительственного гаража -  продать с аукциона. Для увеличения цены при предпродажной подготовке внутри салона прикрепить именные таблички бывшего пользователя авто.

Валюта в обмен на патриотизм

Лукашенко в свое время успешно использовал политику «Нефть в обмен на поцелуи». Сейчас можно получать «Валюту в обмен на патриотизм».

На площади государственного флага организовать условия для патриотов, желающих продемонстрировать верность флагу. За доступ к флагштоку, чтобы забраться до флага и поцеловать его – 100 долларов. Для пенсионеров, инвалидов и больных установить подъемник. Для героев Беларуси – поцелуй – бесплатный. Члены БРСМ и Белой Руси обязаны добровольно в первоочередном порядке продемонстрировать патриотический поцелуй приспущенного флага за 100 долларов. Члены исполкомов обязаны поцеловать флаг за 100 долларов во внерабочее время.

Всем чиновникам иметь цитатники Лукашенко и знать наизусть не менее 100 его цитат. Членам БРСМ и «Белой Руси» в обязательном порядке купить цитатники и покупать каждый новый выпуск. Прибыль от продажи в фонд «Создания человеческих условий жизни детям и пенсионерам».

Мы должны пить самую чистую в мире воду и водку!  

Все доходы от продажи спиртных напитков в Минске направлять на создание артезианских скважин и снабжение из них минчан водой. Мы должны пить самую чистую в мире воду и водку!  Это залог нашего здоровья и наших детей и внуков.

Всем чиновникам и членам БРСМ и Белой Руси» регулярно выступать перед гражданами с доведением до них основных мыслей президента по построению цветущей Беларуси, используя цитатники.

Все пенсионеры из силовых и военных структур должны получать пенсию на уровне пенсионеров Германии. Народ, который победил гитлеровский фашизм, должен жить не хуже чем живут сегодня немцы, в побежденной когда то нашими отцами и дедами, Германии.
Для этого следует провести переговоры со странами Евросоюза и США и выделении кредитов по программе Маршала-3 о спасении Беларуси от Экономической и Чернобыльской катастрофы. Это должны быть три транша кредита по 100 млрд. долларов каждый под демократические реформы.

Здесь лишь некоторые антикризисные меры. В ряде независимых структур годами нарабатывались программы развития Республики. Это и «Народная программа» движения «За свабоду» и программы ОГП. Из них можно взять много хороших положений, но сейчас стоит задача обсудить с избирателями программу первоочередных антикризисных мер.

ОБЩЕСТВЕННЫЙ ПРЕЗИДЕНТ с антикризисной программой может трансформироваться на выборах президента в ЕДИНОГО КАНДИДАТА ОТ ОППОЗИЦИИ.

Каждого кандидата в депутаты горсовета Минска, говорящего поодиночке, не услышат избиратели. Не услышат и партийную группу. Люди вообще не хотят слышать о выборах и идти на них: нет веры ни властям, ни программам. Только ОБЩЕСТВЕННЫЙ ПРЕЗИДЕНТ имеет шанс привлечь внимание народа и сможет создать предпосылки для перемен во спасение.

В итоге предвыборной кампании мы можем достичь того, что люди, увидев по телевизору сюжет о политике или экономике, услышав обещалкина-угрожалкина, будут вместе с нами повторять:

Все – НЕ ТАК! Мы знаем – КАК! И сделаем ВСЕ – ЛУЧШЕ!
И каждый внучок, топая в детсад с бабулькой или дедулей, будет учить русский язык этой фразой. І, крочачы з дзіцячага садка дамоў, малы будзе вучыць родную мову вершыкам, паўтараючы за бацькамі:

 Ўсё – НЯ ТАК! Вядома - ЯК! Ўсё Мы зробім ЛЕПШ!
И с этим речитативом мы можем вместе с нашими избирателями успешно дотопать до выборов президента.

Доцент философии, кандидат философских наук
Кандидат в депутаты горсовета Минска по 44-му Логойскому округу
Владимир Подгол.

Комментариев нет:

Отправить комментарий